четверг, 1 марта 2018 г.


                                              Анонс новостей.
17 февраля совместно с подростковым клубом «Ласточка» провели праздник, посвященный ко дню всех влюбленных. Провели конкурс для пар, конкурсы были очень интересные: интеллектуальные, танцевальные, творческие, проверяли знание знаменитых пар по фотографиям. Зрители тоже не остались без участия, для них была тоже развлекательная программа и викторина для любознательных. Общий охват: 39.

22 февраля театральная студия продолжила свои гастроли, на этот раз средняя показала малышам детского сада «Звездочка» постановку по произведению Антуана де Сент – Экзюпери «Маленький принц». Это история про маленького мальчика, который смотрит на мир детскими глазами, на мир взрослых… Это произведение, которое актуальна всегда, которое должны читать регулярно не только дети, но и взрослые. Средняя группа театральной студии «Забава» начала свою работу только с осени 2017 года, несмотря на такой короткий период,  это уже 3 выступление вне библиотеки. Общий охват: 43

                                                  Трагедия на озере Ильмень.
27 февраля в библиотеке прошло мероприятие посвященное подвигу якутян во время второй мировой войны на озере Ильмень, с громким чтением баллады С.С.Васильева – Борогонского «Священный Ильмень». В 19-й отдельной лыжной бригаде было 1712 русских, 597 якутов, 253 украинца, 95 татар, 66 белорусов и около 200 человек других национальностей. Это была по существу воинская часть, сформированная в основном из посланцев Якутской республики. Якутию и Старую Руссу разделяют огромные расстояния, и потому мало кто из якутян бывал на берегах озера Ильмень. Но в Якутске есть улица Ильменьская, а в Старой Руссе – улица Якутских стрелков. На вопрос, почему она так названа, ответит любой житель города.  Прошло 75 лет…       Общий охват: 36 (2 группы)

Комментариев нет:

Отправить комментарий